16 février 2014 – Résultats Championnat de Ligue en salle, Adultes-Vétérans, à Lunel

Fichiers PDF :
pdficon_large2014_02_16 – Résultats Championnat Ligue Lunel – Salle 1
pdficon_large2014_02_16 – Résultats Championnat Ligue Lunel – Salle 2

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BLOT Pascal :
Matin : 14ème des qualifs avec 266+264=530/600.
Aprem : éliminé en 1/16ème de finales.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
ESTEVE Grégoire :
Matin : 5ème des qualifs avec 516/600.
Aprem : éliminé en 1/4 de finales.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
LABASSA Claude :
Matin : 9ème des qualifs avec 476/600.
Aprem : éliminé en 1/8ème de finales.

► SENIORS DAMES ARC A POULIES :
VERIAC Marion :
Matin : 3ème des qualifs avec 253+270=523/600.
Aprem : éliminée en 1/2 finale
➨ 3ème de la Ligue.

25 janvier 2014 – Résultats Championnat Départemental de l’Aude en Salle à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large2014_01_26 – Résultats Championnat Départemental Aude Salle Carcassonne

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Joris : 220+211=431/600 ➨ 1er.

► CADETS DAMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa : 236+228=464/600 ➨ 1ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Maxence : 252+260=512/600 ➨ 3ème.
– SAVOLDELLI Axel : 217+241=458/600.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Catherine : 225+240=465/600 ➨ 2ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BERNARD Rémi : 282+260=542/600 ➨ 1er.
– BLOT Pascal : 259+269=528/600 ➨ 2ème.
– PALPANT Luc : 249+256=505/600.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 254+256=510/600.
– MARIDET Bruno : 204+224=431/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BELLANGER Claude : 236+242=478/600 ➨ 3ème.
– PETIOT Michel : 237+239=476/600.
– LABASSA Claude : 233+239=472/600.

► SENIORS DAMES ARC A POULIES :
– VERIAC Marion : 262+278=540/600 ➨ 1ère.

► VETERANS HOMMES ARC A POULIES :
– MALLET Christian : 268+259=527/600 ➨ 2ème.

15 décembre 2013 – Résultats Concours en Salle à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large2013_12_15 – Résultats Concours Salle Narbonne

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 257+268=525/600 2ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Catherine :
231+218=449/600.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 263+267=530/600.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 255+265=520/6002ème.
– MARIDET Bruno : 214+172=386/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PETIOT Michel : 239+251=490/6002ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES :
– MALLET Christian : 247+253=500/6002ème.