16 février 2014 – Résultats Championnat de Ligue en salle, Adultes-Vétérans, à Lunel

Fichiers PDF :
pdficon_large2014_02_16 – Résultats Championnat Ligue Lunel – Salle 1
pdficon_large2014_02_16 – Résultats Championnat Ligue Lunel – Salle 2

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BLOT Pascal :
Matin : 14ème des qualifs avec 266+264=530/600.
Aprem : éliminé en 1/16ème de finales.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
ESTEVE Grégoire :
Matin : 5ème des qualifs avec 516/600.
Aprem : éliminé en 1/4 de finales.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
LABASSA Claude :
Matin : 9ème des qualifs avec 476/600.
Aprem : éliminé en 1/8ème de finales.

► SENIORS DAMES ARC A POULIES :
VERIAC Marion :
Matin : 3ème des qualifs avec 253+270=523/600.
Aprem : éliminée en 1/2 finale
➨ 3ème de la Ligue.

25 janvier 2014 – Résultats Championnat Départemental de l’Aude en Salle à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large2014_01_26 – Résultats Championnat Départemental Aude Salle Carcassonne

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Joris : 220+211=431/600 ➨ 1er.

► CADETS DAMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa : 236+228=464/600 ➨ 1ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Maxence : 252+260=512/600 ➨ 3ème.
– SAVOLDELLI Axel : 217+241=458/600.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Catherine : 225+240=465/600 ➨ 2ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BERNARD Rémi : 282+260=542/600 ➨ 1er.
– BLOT Pascal : 259+269=528/600 ➨ 2ème.
– PALPANT Luc : 249+256=505/600.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 254+256=510/600.
– MARIDET Bruno : 204+224=431/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BELLANGER Claude : 236+242=478/600 ➨ 3ème.
– PETIOT Michel : 237+239=476/600.
– LABASSA Claude : 233+239=472/600.

► SENIORS DAMES ARC A POULIES :
– VERIAC Marion : 262+278=540/600 ➨ 1ère.

► VETERANS HOMMES ARC A POULIES :
– MALLET Christian : 268+259=527/600 ➨ 2ème.

15 décembre 2013 – Résultats Concours en Salle à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large2013_12_15 – Résultats Concours Salle Narbonne

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 257+268=525/600 2ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Catherine :
231+218=449/600.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 263+267=530/600.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 255+265=520/6002ème.
– MARIDET Bruno : 214+172=386/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PETIOT Michel : 239+251=490/6002ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES :
– MALLET Christian : 247+253=500/6002ème.

8 décembre 2013 – Concours en Salle à Carcassonne (1ère manche de DR2)

Fichier PDF : pdficon_large2013_12_08 – Résultats Concours Salle Carcassonne

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
LAQUERBE Henri : 219+243=462/6001er.
ROUQUIER Joris : 197+158=355/6003ème.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa : 234+222=456/6001ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 240+266=506/6002ème.
SAVOLDELLI Axel : 223+224=447/600.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Catherine : 252+234=486/600.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PALPANT Luc : 275+255=530/6001er.
BLOT Pascal : 265+261=526/6002ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
CLERC Henri : 260+237=497/6003ème.
MARIDET Bruno : 191+223=414/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BELLANGER Claude : 243+239=482/6001er.
LABASSA Claude : 241+237=478/6002ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES :
MALLET Christian : 242+256=498/600.

CLASSEMENT DU JOUR POUR L’EQUIPE DR2 DE CARCASSONNE ➨ 2ème.

24 novembre 2013 – Concours en Salle à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large2013_11_24 – Résultats Concours Salle Narbonne

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 272+269=541/6001er.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Catherine :
253+251=504/6002ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BLOT Pascal : 274+255=529/600.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
MARIDET Bruno : 183+212=395/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
LABASSA Claude : 243+242=485/6003ème.
BELLANGER Claude : 229+229=458/600.

► SENIORS FEMMES ARC A POULIES :
LONGIS Chrystelle : 270+260=530/6001ère.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
ANDREYITCH Thomas : 277+278=555/600.

17 novembre 2013 – Concours en Salle à Castelnaudary

Fichier PDF : pdficon_large2013_11_17 – Résultats Concours Salle Castelnaudary

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Joris : 246+237=483/6001er.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa :
234+253=487/6002ème.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 249+257=506/6002ème.
SAVOLDELLI Axel : 236+216=452/600.
OUZRARA Joris : 205+199=404/600.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Catherine : 240+248=488/600.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
ESTEVE Grégoire : 260+245=505/6002ème.
CLERC Henri : 244+243=487/600.
MARIDET Bruno : 51+0=51/600.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BELLANGER Claude : 238+249=487/6002ème.
PETIOT Michel : 234+241=475/6003ème.
LABASSA Claude : 234+227=461/600.

► SENIORS FEMMES ARC A POULIES :
LONGIS Chrystelle : 276+276=552/6002ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
ANDREYITCH Thomas : 279+284=563/6001er.