22 et 23 Novembre 2014 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large2014_11_22-23 – Résultats Concours Salle 2x18m Narbonne.

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
PECH Pablo : 167+192=359/600 ➨ 5ème.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 244+248=492/600 ➨ 2ème.
SAVOLDELLI Axel : 206+221=427/600 ➨ 5ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Cathi : 216+223=439/600 ➨ 3ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
CLERC Henri : 249+255=504/600 ➨ 2ème.
ESTEVE Grégoire : 255+251=506/600 ➨ 1er.
MARIDET Bruno : 214+194=408/600 ➨ 4ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PETIOT Michel : 239+242=481/600 ➨ 4ème.

15 et 16 Novembre 2014 – Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary

Fichier PDF : pdficon_large2014_11_15-16 – Résultats Concours Salle 2x18m Castelnaudary.

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
PECH Pablo : 177+198=375/600 ➨ 4ème.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa : 234+262=496/600 ➨ 1ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : 245+253=498/600 ➨ 1er.
SAVOLDELLI Axel : 227+237=464/600 ➨ 3ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Cathi : 205+213=418/600 ➨ 3ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PALPANT Luc : 265+268=533/600 ➨ 5ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
CLERC Henri : 240+251=491/600 ➨ 3ème.
ESTEVE Grégoire : 244+265=509/600 ➨ 1er.
MARIDET Bruno : 202+215=417/600 ➨ 6ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BELLANGER Claude : 239+249=488/600 ➨ 1er.
PETIOT Michel : 214+233=447/600 ➨ 3ème.

12 Octobre 2014 – Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichiers PDF :
pdficon_large2014_10_12 – Résultats Concours Salle 2x18m Carcassonne – Classement officiel
pdficon_large2014_10_12 – Résultats Concours Salle 2x18m Carcassonne – Tireurs ayant effectué plusieurs tirs

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BEAUMONT Maxence : Matin, 254+242=496/600 ➨ 1er. (Aprem, 253+256=509/600).
SAVOLDELLI Axel : Aprem : 230+236=466/600 ➨ 2ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
PLACE Aurélie : Matin, 248+263=511/600 ➨ 1ère.
BEAUMONT Catherine : Matin, 230+216=446/600 ➨ 3ème. (Aprem, 243+227=470/600).

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BERNARD Rémi : Matin, 269+246=515/600 ➨ 3ème. (Aprem, 262+277=539/600).
PALPANT Luc : Aprem, 246+250=496/600 ➨ 4ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
ESTEVE Grégoire : Matin, 261+257=518/600 ➨ 1er. (Aprem, 258+271=529/600).
MARIDET Bruno : Matin, 220+205=425/600 ➨ 4ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
BELLANGER Claude : Aprem, 241+214=455/600 ➨ 2ème.

► SENIORS DAMES ARC A POULIES :
VERIAC Marion : Matin, 279+277=556/600 ➨ 1ère. (Aprem, 280+271=551/600).
PALPANT Elodie : Matin, 229+243=472/600 ➨ 3ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
BLOT Pascal : Matin, 272+264=536/600 ➨ 4ème. (Aprem, 253+263=516/600).

► SUPER VETERANS HOMMES ARC A POULIES :
MALLET Christian : Aprem, 273+263=536/600 ➨ 1er.