01/05/2016 – RÉSULTATS Concours FITA/FEDERAL à MAZAMET

FITA
 
SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 199+212=411/720 ➨ 6ème 

VETERAN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 233+217=450/720 3ème
 
VETERAN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Gregoire : 261+272=533/720 1er
– LABASSA Claude : 195+216=411/720 2ème
 
FEDERAL
 
SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 267+251=518/720 3ème
– BLOT Pascal : 239+253=492/720 ➨ 5ème
 
VETERAN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– MARIDET Bruno : 225+249=474/720 3ème

14/02/2016 – Résultats Championnat de Ligue en Salle, Séniors, à Prades-Le-Lez (34)

Fichier PDF : pdficon_large 2016_02_14 – Résultats Championnat Ligue Salle Seniors à Prades-Le-Lez.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 276+282=558/600 ➨ 1er des qualifs ➨ éliminé en finale ➨ 2ème de la Ligue Languedoc-Roussillon.
LUCAS Alain : 232+219=451/600 ➨ 29ème des qualifs ➨ éliminé en 1/16èmes de finales.
– BLOT Pascal : 208+190=398/600 ➨ 31ème des qualifs ➨ éliminé en 1/16èmes de finales.

06-07/02/2016 – Résultats Championnats de Ligue en Salle, Jeunes et Vétérans/Super-Vétérans, à Frontignan (34)

Fichier PDF : pdficon_large 2016_02_07 – Résultats Championnats de Ligue en Salle à Frontignan.

► POUSSINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 169+191=360/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 3ème de la Ligue.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 264+251=515/600 ➨ 12ème des qualifs.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 172+166=338/600 ➨ 8ème des qualifs.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 230+242=472/600 ➨ 16ème des qualifs.
– PECH Pablo : 220+172=392/600 ➨ 26ème des qualifs.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 249+232=481/600 ➨ 12ème des qualifs.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 253+257=510/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 4ème de la Ligue.

06/02/2016 – Résultats 1ères Manches Challenge Mortreux et Criterium Poussins, à Carcassonne

Fichiers PDF :
pdficon_large 2016_02_06 – Résultats 1ère Manche Challenge Mortreux (Jeunes) à Carcassonne.
pdficon_large 2016_02_06 – Résultats 1ère Manche Criterium Poussins à Carcassonne.

★ RÉSULTATS CHALLENGE MORTREUX (JEUNES) ★

► POUSSINS GARÇONS -10 ANS :
BAUSSIAN Loïc : 229+110=339/450 ➨ 3ème.
– BEDOS Nolan : 213+113=326/450 ➨ 4ème.
– BONTEMPS Paul : 216+93=309/450 ➨ 6ème.
– BAEZA Emanuel : 156+96=252/450 ➨ 9ème.

► BENJAMINS FILLES :
– PRAVET Linda : 228+125=353/450 1ère.
– TALHAOUI Imen : 195+107=302/450 2ème.
– DONADI DELSERT Léa : 132+52=184/450 ➨ 5ème.
– BOURREL Clémence : 99+49=148/450 ➨ 6ème.
– PERNIA Agathe : 90+41=131/450 ➨ 7ème.

► MINIMES GARÇONS :
– MONTAIGNE Paul : 219+107=326/450 1er.
– ANBERREE Baptiste : 199+98=297/450 2ème.
– MONSERAD Alexandre : 162+87=249/450 ➨ 4ème.

► MINIMES FILLES :
– MONTURY Honorine : 208+122=330/450 1ère.

► CADETS/JUNIORS GARÇONS :
– VANDEWALLE Illan : 165+93=258/450 3ème.
– BABY Quentin : 108+60=168/450 ➨ 5ème.

★ RÉSULTATS CRITERIUM POUSSINS ★

► POUSSINS GARÇONS -8 ANS :
– BONTEMPS Paul : 216/300 1er.

► POUSSINS GARÇONS -9 ANS :
– YOUNAN Julien : 260/300 2ème.
– BAUSSIAN Loïc : 229/300 ➨ 5ème.
– BEDOS Nolan : 213/300 ➨ 8ème.
– BAEZA Emanuel : 156/300 ➨ 9ème.

24/01/2016 – Résultats Championnat Départemental à Limoux

Fichier PDF : pdficon_large 2016_01_24 – Résultats Championnat Départemental Aude – Qualifications.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 262+263=525/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 1er du département.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 230+226=456/600 ➨ 1ère des qualifs ➨ 1ère du département.
– BASSET Caroline : 171+84=255/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 3ème du département.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 263+263=526/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 3ème du département.
– SAVOLDELLI Axel : 233+249=459/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 2ème du département.

► SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE :
– PLACE Aurélie : 270+247=517/600 ➨ 1ère des qualifs ➨ 2ème du département.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 282+279=561/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 1er du département.
– BLOT Pascal : 253+254=507/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 3ème du département.
– LUCAS Alain : 233+261=494/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 2ème du département.

► VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Catherine : 233+235=468/600 ➨ 1ère des qualifs ➨ 1ère du département.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 279+267=546/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 1er du département.
– MARIDET Bruno : 237+230=467/600 ➨ 5ème des qualifs ➨ 4ème du département.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PETIOT Michel : 226+242=468/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 2ème du département.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– AVERSENG Jean-Luc : 288+280=568/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 2ème du département.