15-16-17/01/2016 – Résultats 3e Etape de la Coupe du Monde à Nîmes (30)

Fichiers PDF :

pdficon_large Qualification Round – Recurve Men
pdficon_large Qualification Round – Recurve Women
pdficon_large Qualification Round – Compound Men
pdficon_large Qualification Round – Compound Women

pdficon_large Final Round – Recurve Men
pdficon_large Final Round – Recurve Women
pdficon_large Final Round – Compound Men
pdficon_large Final Round – Compound Women

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 270+273=543/600.

► SUPER-VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 267+257=524/600.

09-10/01/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large 2016_01_09-10 – Résultats Concours Salle 2x18m Narbonne – Classement Officiel.

► POUSSINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 193+214=407/600 ➨ 1er.

BENJAMINES DAMES ARC CLASSIQUE :
– COMBO Lola : 162+145=307/600 ➨ 2ème.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 259+266=525/600 ➨ 2ème.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 221+234=455/600 ➨ 2ème.
– LAPERGUE Emma : 193+190=383/600 ➨ 5ème.
– BASSET Caroline : 152+165=317/600 ➨ 6ème.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 265+250=515/600 ➨ 1er.
– SAVOLDELLI Axel : 228+231=459/600 ➨ 2ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 275+275=550/600 ➨ 2ème.
– BLOT Pascal : 243+246=489/600 ➨ 6ème.
– LUCAS Alain : 231+248=479/600 ➨ 8ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PETIOT Michel : 238+223=461/600 ➨ 4ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– AVERSENG Jean-Luc : 284+283=567/600 ➨ 2ème.

19-20/12/2015 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large 2015_12_19-20 – Résultats Concours Salle 2x18m Narbonne – Classement Officiel.

► POUSSINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 230+227=457/600 ➨ 1er.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 286+273=559/600 ➨ 1er.
– CICHOCKI Didier : 271+270=541/600 ➨ 2ème.
– BLOT Pascal : 259+257=516/600 ➨ 5ème.
– LUCAS Alain : 247+248=495/600 ➨ 8ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 270+262=532/600 ➨ 1er.
– HURLAULT Joël : 266+266=532/600 ➨ 2ème.
– MARIDET Bruno : 220+221=441/600 ➨ 7ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 257+263=520/600 ➨ 2ème.
PETIOT Michel : 234+226=460/600 ➨ 5ème.

06/12/2015 – Résultats Concours Salle 2x18m et 1ère Manche de DR2 à Carcassonne

Fichiers PDF :

pdficon_large 2015_12_06 – Résultats Concours Salle 2x18m Carcassonne – Classement Officiel
pdficon_large 2015_12_06 – Résultats Concours Salle 2x18m Carcassonne – Autres Tirs
pdficon_large 2015_12_06 – Résultats 1ère Manche DR2 à Carcassonne (Equipes)
pdficon_large Classement DR2 (Equipes) Saison 2015-2016 au 07/12/2015

RÉSULTATS EN INDIVIDUEL :

► POUSSINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 215+219=434/600 ➨ 1er.

BENJAMINES DAMES ARC CLASSIQUE :
– COMBO Lola : 175+192=367/600 ➨ 1ère.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 273+236=509/600 ➨ 1er.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 245+252=497/600 ➨ 1ère.
– LAPERGUE Emma : 179+194=373/600 ➨ 2ème.
– BASSET Caroline : 127+110=237/600 ➨ 3ème.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 244+251=495/600 ➨ 2ème.
– SAVOLDELLI Axel :232+241=473/600 ➨ 3ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 269+283=552/600 ➨ 1er.
– CICHOCKI Didier : 271+272=543/600 ➨ 2ème.
– BLOT Pascal : 249+257=506/600 ➨ 3ème.
– LUCAS Alain : 240+237=477/600 ➨ 5ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 265+260=525/600 ➨ 2ème.
– CLERC Henri : 254+264=518/600 ➨ 3ème.
– MARIDET Bruno : 228+236=464/600 ➨ 5ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 271+269=540/600 ➨ 1er.
PETIOT Michel : 225+225=450/600 ➨ 4ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– AVERSENG Jean-Luc : 286+278=564/600 ➨ 4ème.

RÉSULTATS EN ÉQUIPE DE DR2 (Division Régionale 2) :

– BLOT Pascal : 249+257=506/600
– LUCAS Alain : 240+237=477/600
– MARIDET Bruno : 228+236=464/600
TOTAL : 1447/1800 ➨ 1ers du concours à Carcassonne. ➨ 9èmes au classement au niveau régional.

28-29/11/2015 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large 2015_11_28-29 – Résultats Concours Salle 2x18m Narbonne.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 265+256=521/600 ➨ 1er.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 246+240=486/600 ➨ 1ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 251+254=505/600 ➨ 2ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– PLACE Aurélie : 248+260=508/600 ➨ 4ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 281+283=564/600 ➨ 1er.
– BLOT Pascal : 253+247=500/600 ➨ 7ème.
– LUCAS Alain : 231+226=457/600 ➨ 9ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 270+274=544/600 ➨ 1er.
– CLERC Henri : 257+252=509/600 ➨ 3ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 270+261=531/600 ➨ 1er.
– PETIOT Michel : 238+238=476/600 ➨ 3ème.

14-15/11/2015 – Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary

Fichier PDF : pdficon_large 2015_11_14-15 – Résultats Concours Salle 2x18m Castelnaudary.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 256+255=511/600 ➨ 1er.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 226+217=443/600 ➨ 1ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 238+232=470/600 ➨ 1er.
– SAVOLDELLI Axel : 224+240=464/600 ➨ 3ème.

► SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– PLACE Aurélie : 246+271=517/600 ➨ 2ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 261+263=524/600 ➨ 3ème.
– LUCAS Alain : 229+229=458/600 ➨ 9ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 257+252=509/600 ➨ 2ème.
– MARIDET Bruno : 203+227=430/600 ➨ 7ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 268+265=533/600 ➨ 2ème.
– BELLANGER Claude : 235+229=464/600 ➨ 3ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– BLOT Pascal : 263+258=521/600 ➨ 4ème.

25/10/2015 – Résultats Concours Salle 2x18m à Palleville (81)

Fichiers PDF :
pdficon_large 2015_10_25 – Résultats Concours Salle 2x18m Palleville – Classement officiel.
pdficon_large 2015_10_25 – Résultats Concours Salle 2x18m Palleville – Tireurs ayant effectué plusieurs tirs.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 250+257=507/600 ➨ 4ème.
– LUCAS Alain : 231+243=474/600 ➨ 6ème. (2e départ : 238+232=470/600)

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 264+275=539/600 ➨ 1er.
– MARIDET Bruno : 212+199=411/600 ➨ 5ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– BLOT Pascal : 263+256=519/600 ➨ 5ème.