10/07/2016 – RÉSULTATS Concours FITA LATTES-VEDAS et 3èmes Manches DRE et DR2

★ RÉSULTATS EN INDIVIDUEL ★

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier :
582/720 ➨ 3ème.
– PALPANT Luc :
574/720 ➨ 5ème.
– LUCAS Alain :
459/720 ➨ 19ème.
– BLOT Pascal :
440/720 ➨ 22ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 590/720 ➨ 2ème.
– CLERC Henri : 479/720 ➨ 8ème.
– MARIDET Bruno : 397/720 ➨ 13ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 534/720 ➨ 1er.

★ RÉSULTATS EN ÉQUIPE DE DRE ★

– CICHOCKI Didier
– HURLAULT Joël
– CLERC Henri
– ESTEVE Grégoire

Matches de poule :
– Carcassonne 5 / 2 Frontignan
– Carcassonne 5 / 2 Montpellier
– Carcassonne 5 / 5 Nîmes (barrage Nîmes +1).

Match de classement :
Carcassonne 0 / 5 LAT’VEDAS

Classement à l’issue de cette manche : 4èmes.
Classement final : 4èmes.

★ RÉSULTATS en ÉQUIPE de DR2 ★

– BLOT Pascal
– LUCAS Alain
– MARIDET Bruno
– PALPANT Luc

Matches de poule :
– Carcassonne 5 / 2 Aimargue
– Carcassonne 5 / 2 Le Cres

1/2 finale :
Carcassonne 5 / 5 Frontignan (Frontignan gagne le barrage)

Petite finale :
Carcassonne 5 / 3 Lunel

Classement à l’issue de cette manche : 3èmes.
Classement final : 6èmes.

05/06/2016 – RÉSULTATS Concours FITA-Fédéral à NARBONNE

★ FITA ★

► POUSSIN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien :
243+263=506/720 ➨ 1er.

► CADETTES FEMMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 238+227=465/720 ➨ 1ère.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 257+226=483/720 ➨ 2ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 189+220=409/720 ➨ 3ème.
– BLOT Pascal : 193+182=375/720 ➨ 4ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 262+253=515/720 ➨ 1er.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :.
– ESTEVE Grégoire : 226+216=442/720 ➨ 2ème.
– LABASSA Claude : 189+218=407/720 ➨ 3ème.

★ FEDERAL ★

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 287+296=583/720 ➨ 2ème.
– LUCAS Alain : 277+263=540/720 ➨ 6ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– MARIDET Bruno : 215+231=446/720 ➨ 6ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LABASSA Claude : 256+A=256/720 ➨ 9ème.

29/05/2016 – RÉSULTATS CHAMPIONNAT de LIGUE FEDERAL et 2e MANCHE de DR2 à ST GILLES

★ CHAMPIONNAT de LIGUE FEDERAL (Individuel) ★

► MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse :
269+287=556/720 ➨ 2ème de la Ligue.

► CADETTES FEMMES ARC CLASSIQUE :

– ROUQUIER Léa : 282+283=565/720 ➨ 1ère de la Ligue.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 275+290=565/720 ➨ 3ème de la Ligue.
– SAVOLDELLI Axel : 270+255=525/720 ➨ 6ème.


► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal :
293+287=580/720 ➨ 6ème.
– LUCAS Alain :
269+284=553/720 ➨ 9ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– MARIDET Bruno :
246+238=484/720 ➨ 11ème.

►SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LABASSA Claude :
270+284=554/720 ➨ 4ème.

★ 2ème MANCHE de DR2 (Equipe) ★

BLOT Pascal, LUCAS Alain, LABASSA Claude, (MARIDET Bruno)
TOTAL : 1687/2160 ➨ 8eme de la DR2 (classement temporaire dans l’attente de confirmation)

22/05/2016 – RÉSULTATS 2ème Manche CHALLENGE MORTREUX (Jeunes), à NARBONNE

► POUSSINS GARÇONS -10 ANS :
– BONTEMPS GROBEY Paul : 112+53=165/300 ➨ 1er.
– BAUSSIAN Loïc : 108+38=146/300 ➨ 3ème.
– BAEZA Emanuel :
74+20=94/300 ➨ 7ème.

► BENJAMINS FILLES :
– PRAVET Linda : 99+43=142/300 ➨ 1ère.
– BOURREL Clémence : 86+37=123/300 ➨ 2ème.

► MINIMES GARÇONS :
– ANBERREE Baptiste : 96+52=148/300 ➨ 1er.
– MONTAIGNE Paul : 74+48=122/300 ➨ 2ème.
– MONSERAD Alexandre : 58+41=99/300 ➨ 4ème.

► CADETS/JUNIORS GARÇONS :
– VANDEWALLE Illan : 98+44=142/300 ➨ 1er.

22/05/2016 – RÉSULTATS Concours FITA et 1ère Manche DRE à MANDUEL

★ RÉSULTATS EN INDIVIDUEL ★

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PALPANT Luc :
526/720 ➨ 6ème.
– CICHOCKI Didier :
523/720 ➨ 7ème.
– LUCAS Alain :
498/720 ➨ 13ème.


► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël :
589/720 ➨ 1er.
– CLERC Henri :
536/720 ➨ 5ème.


► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire :
468/720 ➨ 3ème.

★ RÉSULTATS EN ÉQUIPE DE DRE ★

– CICHOCKI Didier
– HURLAULT Joël
– CLERC Henri
– ESTEVE Grégoire

Matches de poule :
Carcassonne 5 / 2 Frontignan
Carcassonne 2 / 5 Nîmes

Match de classement :
Carcassonne 2 / 5 LAT’VEDAS

CLASSEMENT PROVISOIRE : 4ème.

14/05/2016 – RESULTATS FINALE CRITERIUM POUSSINS, à LATTES

► POUSSINS GARÇONS 10 ANS (année de naissance 2006) :
– YOUNAN Julien : 154 ➨ 4ème des qualifications.

Marches de poules : Julien gagne 2 matches sur 3 (6/0;6/5;4/6), terminant ainsi 2ème de sa poule.

Il termine ainsi 5ème de ce critérium poussins en remportant les deux derniers matches 6/2;6/5.

01/05/2016 – RÉSULTATS Concours FITA/FEDERAL à MAZAMET

FITA
 
SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 199+212=411/720 ➨ 6ème 

VETERAN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 233+217=450/720 3ème
 
VETERAN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Gregoire : 261+272=533/720 1er
– LABASSA Claude : 195+216=411/720 2ème
 
FEDERAL
 
SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 267+251=518/720 3ème
– BLOT Pascal : 239+253=492/720 ➨ 5ème
 
VETERAN HOMMES ARC CLASSIQUE :
– MARIDET Bruno : 225+249=474/720 3ème