14/02/2016 – Résultats Championnat de Ligue en Salle, Séniors, à Prades-Le-Lez (34)

Fichier PDF : pdficon_large 2016_02_14 – Résultats Championnat Ligue Salle Seniors à Prades-Le-Lez.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 276+282=558/600 ➨ 1er des qualifs ➨ éliminé en finale ➨ 2ème de la Ligue Languedoc-Roussillon.
LUCAS Alain : 232+219=451/600 ➨ 29ème des qualifs ➨ éliminé en 1/16èmes de finales.
– BLOT Pascal : 208+190=398/600 ➨ 31ème des qualifs ➨ éliminé en 1/16èmes de finales.

06-07/02/2016 – Résultats Championnats de Ligue en Salle, Jeunes et Vétérans/Super-Vétérans, à Frontignan (34)

Fichier PDF : pdficon_large 2016_02_07 – Résultats Championnats de Ligue en Salle à Frontignan.

► POUSSINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 169+191=360/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 3ème de la Ligue.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 264+251=515/600 ➨ 12ème des qualifs.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 172+166=338/600 ➨ 8ème des qualifs.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 230+242=472/600 ➨ 16ème des qualifs.
– PECH Pablo : 220+172=392/600 ➨ 26ème des qualifs.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 249+232=481/600 ➨ 12ème des qualifs.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 253+257=510/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 4ème de la Ligue.

24/01/2016 – Résultats Championnat Départemental à Limoux

Fichier PDF : pdficon_large 2016_01_24 – Résultats Championnat Départemental Aude – Qualifications.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 262+263=525/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 1er du département.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 230+226=456/600 ➨ 1ère des qualifs ➨ 1ère du département.
– BASSET Caroline : 171+84=255/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 3ème du département.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 263+263=526/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 3ème du département.
– SAVOLDELLI Axel : 233+249=459/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 2ème du département.

► SENIORS FEMMES ARC CLASSIQUE :
– PLACE Aurélie : 270+247=517/600 ➨ 1ère des qualifs ➨ 2ème du département.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 282+279=561/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 1er du département.
– BLOT Pascal : 253+254=507/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 3ème du département.
– LUCAS Alain : 233+261=494/600 ➨ 3ème des qualifs ➨ 2ème du département.

► VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE :
– BEAUMONT Catherine : 233+235=468/600 ➨ 1ère des qualifs ➨ 1ère du département.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 279+267=546/600 ➨ 1er des qualifs ➨ 1er du département.
– MARIDET Bruno : 237+230=467/600 ➨ 5ème des qualifs ➨ 4ème du département.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PETIOT Michel : 226+242=468/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 2ème du département.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– AVERSENG Jean-Luc : 288+280=568/600 ➨ 2ème des qualifs ➨ 2ème du département.

15-16-17/01/2016 – Résultats 3e Etape de la Coupe du Monde à Nîmes (30)

Fichiers PDF :

pdficon_large Qualification Round – Recurve Men
pdficon_large Qualification Round – Recurve Women
pdficon_large Qualification Round – Compound Men
pdficon_large Qualification Round – Compound Women

pdficon_large Final Round – Recurve Men
pdficon_large Final Round – Recurve Women
pdficon_large Final Round – Compound Men
pdficon_large Final Round – Compound Women

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– CLERC Henri : 270+273=543/600.

► SUPER-VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 267+257=524/600.

09-10/01/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large 2016_01_09-10 – Résultats Concours Salle 2x18m Narbonne – Classement Officiel.

► POUSSINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 193+214=407/600 ➨ 1er.

BENJAMINES DAMES ARC CLASSIQUE :
– COMBO Lola : 162+145=307/600 ➨ 2ème.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 259+266=525/600 ➨ 2ème.

► CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 221+234=455/600 ➨ 2ème.
– LAPERGUE Emma : 193+190=383/600 ➨ 5ème.
– BASSET Caroline : 152+165=317/600 ➨ 6ème.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 265+250=515/600 ➨ 1er.
– SAVOLDELLI Axel : 228+231=459/600 ➨ 2ème.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– GRILLIERES Didier : 275+275=550/600 ➨ 2ème.
– BLOT Pascal : 243+246=489/600 ➨ 6ème.
– LUCAS Alain : 231+248=479/600 ➨ 8ème.

► SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
PETIOT Michel : 238+223=461/600 ➨ 4ème.

► SENIORS HOMMES ARC A POULIES :
– AVERSENG Jean-Luc : 284+283=567/600 ➨ 2ème.