11-12/02/2017 – Résultats Championnats de Ligue en Salle à Carcassonne

Fichiers PDF :

pdficon_large Résultats Championnat Ligue Salle Carcassonne – Vétérans et SuperVétérans – Classement final toutes catégories.
pdficon_large Résultats Championnat Ligue Salle Carcassonne – Seniors et BareBow – Classement final toutes catégories.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 507/600 ➨ 1ère des Qualifs. Elle s’incline en 1/2 finale, mais remporte la petite finale ➨ 3ème de la Ligue Languedoc-Roussillon.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 474/600 ➨ 10ème des Qualifs. Il s’incline en 1/8èmes de finale.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 540/600 ➨ 1er des Qualifs. Il s’incline en finale ➨ Vice-Champion de le Ligue Languedoc-Roussillon.

29/01/2017 – Résultats Championnat Départemental à Fabrezan

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Qualifs Championnat Départemental à Fabrezan le 29/01/2017.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 271+267=538/600 ➨ 1er des Qualifs ➨ 1er du Département.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 251+245=496/600 ➨ 1ère des Qualifs ➨ 1ère du Département.

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 253+245=498/600 ➨ 1er des Qualifs ➨ 1er du Département.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 246+278=524/600 ➨ 1er des Qualifs ➨ 1er du Département.
– BLOT Pascal : 243+243=486/600 ➨ 2ème des Qualifs ➨ 2ème du Département.

► VETERAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 237+242=479/600 ➨ 1ère des Qualifs ➨ 1ère du Département.
– CLAUS Yannick : 172+192=364/600 ➨ 4ème des Qualifs ➨ 3ème du Département.

► VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 232+230=462/600 ➨ 3ème des Qualifs ➨ 2ème du Département.
– MARIDET Bruno : 203+181=384/600 ➨ 7ème des Qualifs.

► SUPER-VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 270+262=532/600 ➨ 1er des Qualifs ➨ 1er du Département.
– PETIOT Michel : 225+219=444/600 ➨ 6ème des Qualifs.

07-08/01/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m Narbonne les 07-08/01/2017.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 263+253=516/600 ➨ 1er.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 277+259=536/600 ➨ 4ème.
– BLOT Pascal : 256+269=525/600 ➨ 5ème.

► VETERAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 233+255=488/600 ➨ 1ère.
– CLAUS Yannick : 136+123=259/600 ➨ 2ème.

► VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 229+236=465/600 ➨ 8ème.

► SUPER-VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 261+249=510/600 ➨ 3ème.
– PETIOT Michel : 233+225=458/600 ➨ 5ème.

18/12/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne le 18/12/2016.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 182+206=388/600 ➨ 2ème.

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
– PRAVET Linda : 215+204=419/600 ➨ 1ère.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 267+262=529/600 ➨ 1er.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 255+237=492/600 ➨ 1ère.

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 257+263=520/600 ➨ 1er.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 265+263=528/600 ➨ 2ème.
– BLOT Pascal : 231+245=476/600 ➨ 5ème.

► VETERAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 234+235=469/600 ➨ 1ère.

► VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 204+208=412/600 ➨ 4ème.

► SUPER-VETERAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 253+253=506/600 ➨ 2ème.
– BELLANGER Claude : 246+236=482/600 ➨ 4ème.
– LABASSA Claude : 243+240=483/600 ➨ 6ème.

03-04/12/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m, et 1ère Manche de DR2, à Narbonne

Fichiers PDF :

pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 03-04/12/2016 (individuel).
pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 03-04/12/2016 (équipes DR2).
pdficon_large Classement général DR2 au 04-12-2016 (page 2).

RÉSULTATS INDIVIDUELS

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 224+226=450/600 ➨ 6ème.

► JUNIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 244+237=481/600 ➨ 1ère.

► JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 256+259=515/600 ➨ 1er.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 244+257=501/600 ➨ 5ème.

► VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 233+231=464/600 ➨ 1er.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 251+236=487/600 ➨ 3ème.

► SUPER-VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LABASSA Claude : 243+240=483/600 ➨ 3ème.

RÉSULTATS ÉQUIPE DR2

– ROUQUIER Léa : 244+237=481/600
– SAVOLDELLI Axel : 256+259=515/600
– BLOT Pascal : 244+257=501/600
(– EINIG Pascale : 233+231=464/600)
TOTAL : 1497 points/1800 ➨ 8ème.

28/11/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m Castelnaudary le 27/11/2016.

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 242+228=470/600 ➨ 2ème.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 275+269=544/600 ➨ 1er.

► JUNIORS DAMES ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 232+220=452/600 ➨ 1ère.

► JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 272+262=534/600 ➨ 1er.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 259+246=505/600 ➨ 2ème.

► VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 248+238=486/600 ➨ 2ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 254+245=499/600 ➨ 2ème.
– MARIDET Bruno : 205 214 419/600 ➨ 6ème.

► SUPER-VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 264+270=534/600 ➨ 1er.
– PETIOT Michel : 210+229=439/600 ➨ 4ème.

12-13/11/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 12-13/11/2016.

BENJAMINS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– YOUNAN Julien : 224+239=463/600 ➨ 1er.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 281+282=563/600 ➨ 1er.

► VETERANS DAMES ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 215+218=433/600 ➨ 2ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 198+215=413/600 ➨ 8ème.
– MARIDET Bruno : 183+209=392/600 ➨ 10ème.

► SUPER-VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 252+262=514/600 ➨ 3ème.
– PETIOT Michel : 245+240=485/600 ➨ 4ème.
– LABASSA Claude : 246+215=461/600 ➨ 7ème.

05-06/11/2016 – Résultats Concours Salle 2x18m à Béziers

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Béziers les 05-06/11/2016.

MINIMES HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 274+272=546/600 ➨ 1er.

► CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 195+224=419/600 ➨ 4ème.

► JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– SAVOLDELLI Axel : 241+247=488/600 ➨ 1er.

► SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 252+253=505/600 ➨ 3ème.

► VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 209+189=398/600 ➨ 4ème.