07/04/2018 – Résultats 2ème Manche du Challenge Mortreux, à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats 2ème Manche Challenge Mortreux à Carcassonne le 07/04/2018.

► NIVEAU POUSSIN HOMME :
– BOUZIGNAC ARTIGUES Clément : 1er 
– GAUTRON Bastien : 2ème 
– BOURBON SENTIGNAN Adrien : 4ème.
– EL HADDAOUI Yanis : 5ème.
– MAGRONTUDURI Sean : 11ème.

► NIVEAU POUSSIN FEMME :
– BUZZINI Maelys : 4ème.

► NIVEAU 3 FEMME :
GAUTRON Emma : 4ème.

► NIVEAU 2 FEMME :
ROSLONSKI Amélia : 2ème 
ROUQUET Orane : 4ème.

► NIVEAU 2 HOMME :
GELINOT Maxence : 3ème 
EL YASSAA Soulayman : 4ème.
HULIN Judicael : 6ème.
NDIAYE Paul : 7ème.
SOULOUMIAC Sébastien : 10ème.
BERNARD Esteban : 11ème.

► NIVEAU AS HOMME :
PHILIBEAUX Mateo : 1er 

11/03/2018 – Résultats 1ère Manche Challenge Mortreux à Fabrezan

Fichier PDF : pdficon_large Résultats 1ère Manche Challenge Mortreux à Fabrezan le 11/03/2018.

Cette année, le classement du Challenge Mortreux s’effectue par niveau, toutes catégories confondues :
– Niveau Poussin sur Blason Diamètre 60cm à 10 mètres,
– Niveau 3 sur Blason Diamètre 122cm à 15 mètres,
– Niveau 2 sur Blason Diamètre 80cm à 15 mètres,
– Niveau 1 sur Blason Diamètre 60cm à 15 mètres,
– Niveau AS sur Blason Diamètre 40cm à 15 mètres.

Les archers ayant obtenu plus de 336 points à l’issue de cette 1ère manche concourront automatiquement au niveau supérieur pour la prochaine manche à Carcassonne le 07/04/2018.

Félicitations à tous nos jeunes carcassonnais pour leur participation! 😁 

Parmi eux, Bastien et Mateo remportent tous deux la médailles d’or  dans leur catégorie respective. Médaille d’argent  pour Amélia et Yanis. Quant à Emma, Orane et Martin, ils récoltent le bronze !

► NIVEAU POUSSIN HOMME :
– GAUTRON Bastien : 1er 
– EL HADDAOUI Yanis : 2ème 
– BOUZIGNAC ARTIGUES Clément : 4ème

► NIVEAU 3 FEMME :
GAUTRON Emma : 3ème 

► NIVEAU 2 FEMME :
ROSLONSKI Amélia : 2ème 
ROUQUET Orane : 3ème 

► NIVEAU 2 HOMME :
GELINOT Maxence : 4ème
SOULOUMIAC Sébastien : 6ème
HULIN Judicael : 7ème
EL YASSAA Soulayman : 11ème
NDIAYE Paul : 12ème
BERNARD Esteban : 13ème

► NIVEAU 1 HOMME :
PHILIBEAUX Mateo : 1er 
DELAUR Martin : 3ème