06-07/01/2018 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 06-07/01/2018.

1ère compétition de l’année 2018 chez nos amis narbonnais… Mais la reprise est un peu difficile!

A noter tout de même, en classique, les jolis scores de notre cadet Ulysse avec une série à 279/300, ainsi que ceux de nos vétérans, Pascale et Joël, avec respectivement 522 et 552/600.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 165+126=291/600 ➨ 2ème.

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
– REDON Yona : 202+191=393/600 ➨ 2ème.
– AYMOND Laura : 158+127=285/600 ➨ 3ème.

► CADET HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 279+254=533/600 ➨ 1er.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 265+257=522/600 ➨ 4ème.
– DOUCE Clément : 227+231=458/600 ➨ 7ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 257+265=522/600 ➨ 1ère.
– CLAUS Yannick : 207+208=415/600 ➨ 3ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 275+277=552/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 204+235=439/600 ➨ 5ème.
– MARIDET Bruno : 213+205=418/600 ➨ 6ème.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 252+268=520/600 ➨ 1er.
– EINIG Jean-Luc : 243+213=456/600 ➨ 2ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– BENMECHTA Asde : 273+273=546/600 ➨ 4ème.

16-17/12/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 16-17/12/2017.

Un grand bravo à Thibault, Ulysse, Grégoire et Pascal pour leurs performances du jour! 🙂

Quant à notre vénéré druide Joël, il frôle cette fois le joli seuil des 560… Respect… 😮

Mention spéciale à Alain qui remporte une magnifique pendule, prix décerné à l’archer le plus long à tirer ses 3 flèches…

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ROUSSEAU Thibault : 255+262=517/600 ➨ 1er.

► CADET HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 267+268=535/600 ➨ 1er.

► SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 240+254=494/600 ➨ 7ème.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 275+263=538/600 ➨ 4ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 200+220=420/600 ➨ 2ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 273+285=558/600 ➨ 1er. 😮
– LUCAS Alain : 234+231=465/600 ➨ 4ème.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 261+268=529/600 ➨ 1er.
– ROBIN Christian : 237+237=474/600 ➨ 7ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stéphane : 256+249=505/600 ➨ 7ème.

10/12/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne le 10/12/2017.

Félicitations à Joël, Ulysse et Grégoire, qui s’offrent de jolis scores dans leurs catégories respectives : 553 (Vétéran), 543 (Cadet) et 531 (Super-Vétéran). 🙂

On soulignera aussi le petit retour aux scores de Pablo et Pascal avec 521 (Cadet) et 520 (Sénior), ainsi que les progrès de Thibault qui commence à dépasser la barre des 500 chez les Benjamins. 😉

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ROUSSEAU Thibault : 259+245=504/600 ➨ 1er.
– GUION PEREZ Eliott : 216+204=420/600 ➨ 2ème.
– PECH Achille : 215+204=419 ➨ 3ème.
– GUEMACHE Wyatt : 152+118=270/600 ➨ 4ème.

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
– AYMOND Laura : 133+97=230/600 ➨ 1ère.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 167+204=371/600 ➨ 2ème.
– DELORT Hugo : 171+178=349/600 ➨ 3ème.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Samoa : 196+192=388/600 ➨ 1ère.

► CADET HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 270+273=543/600 ➨ 1er.
– PECH Pablo : 251+270=521/600 ➨ 3ème.
– GODOY ENCINA Joaquin : 155+191=346/600 ➨ 6ème.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 216+220=436/600 ➨ 2ème.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 261+259=520/600 ➨ 3ème.
– CICHOCKI Didier : 260+258=518/600 ➨ 4ème.
– DOUCE Clément : 237+232=469/600 ➨ 10ème.
– BERNARD Remi : 238+224=462/600 ➨ 11ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 221+222=443/600 ➨ 2ème.
– LE BIHAN Viviane : 191+227=418/600 ➨ 4ème.
– CLAUS Yannick : 208+209=417/600 ➨ 6ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 285+268=553/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 245+242=487/600 ➨ 4ème.
– MARIDET Bruno : 217+229=446/600 ➨ 8ème.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 267+264=531/600 ➨ 2ème.
– BELLANGER Claude : 240+236=476/600 ➨ 3ème.
– ROBIN Christian : 239+211=450/600 ➨ 4ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stéphane : 255+247=502/600 ➨ 6ème.

25-26/11/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary les 25-26/11/2017.

Cette fois-ci, mention spéciale à Grégoire qui, dans la catégorie vétéran, signe le score honorable de 527/600 avec une 1ère série à 271!

Toujours dans la catégorie vétéran, mais avec bien moins d’expérience pour le coup (), Pascale se rapproche de plus en plus de la fameuse barre des 500…

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ROUSSEAU Thibault : 182+204=386/600 ➨ 2ème.
– GUEMACHE Wyatt : 131+97=228/600 ➨ 3ème.

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
– REDON Yona : 232+237=469/600 ➨ 1ère.
– PERNIA Agathe : 112+109=221/600 ➨ 2ème.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 216+232=448/600 ➨ 2ème.

► CADET FEMME ARC CLASSIQUE :
– LEURET OTTAVI Lucie : 207+200=407/600 ➨ 2ème.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 239+226=465/600 ➨ 2ème.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 261+264=525/600 ➨ 2ème.
– DOUCE Clément : 244+234=478/600 ➨ 7ème.

– GLEIZES Mickaël : 203+226=429/600 ➨ 10ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 253+243=496/600 ➨ 2ème.
– LE BIHAN Viviane : 199+215=414/600 3ème.
– CLAUS Yannick : 134+210=344=387/600 ➨ 5ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– MARIDET Bruno : 200+225=425/600 ➨ 9ème.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 271+256=527/600 ➨ 2ème.
– CLERC Henri : 240+225=465/600 3ème.
– EINIG Jean Luc : 222+232=454/600 ➨ 4ème.
– BELLANGER Claude : 212+236=448/600 ➨ 5ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stéphane : 251+258=509/600 ➨ 7ème.

18-19/11/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large 2017_11_18-19 – Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne.

Une fois de plus, félicitations toutes particulières à notre druide vénéré Joël qui score quand-même 554/600 (en catégorie vétéran, ça fait rêver…)! 😳
Mention spéciale aussi à notre jeune cadet Ulysse qui, malgré son joli 535/600, sait parfaitement lui aussi qu’il peut faire encore mieux (sans trop d’effort en plus!)! 😉

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 157+177=334/600 ➨ 2ème.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 219+238=457/600 3ème.

► CADET HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 265+270=535/600 ➨ 2ème. 😃
– PECH Pablo : 262+248=510/600 ➨ 5ème.

► SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 236+239=475/600 ➨ 6ème.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 261+256=517/600 ➨ 5ème.
– BLOT Pascal : 261+253=514/600 ➨ 6ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 196+191=387/600 ➨ 2ème.
– LE BIHAN Viviane : 194+188=382/600 3ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 271+283=554/600 ➨ 1er. 😲
– LUCAS Alain : 238+249=487/600 ➨ 5ème.
– MARIDET Bruno : 213+238=451/600 ➨ 10ème.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 244+257=501/600 ➨ 2ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stéphane : 266+260=526/600 ➨ 7ème.