29/10/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Lavaur

Fichier PDF : pdficon_large 2017_10_29 – Résultats Concours Salle 2x18m à Lavaur.

► CADET FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Samôa : 132+161=293/600 ➨ 3ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 242+246=488/600 ➨ 1ère.
– CLAUS Yannick : 224+197=421/600 ➨ 3ème.
 
► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– LUCAS Alain : 234+245=479/600 ➨ 2ème.
 
► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Jean-Luc : 244+213=457/600 ➨ 4ème.
 
► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stephane : 255+255=510/600 ➨ 3ème.

15/10/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichiers PDF :

pdficon_large 2017_10_15 – Résultats Concours Salle 2x18m Carcassonne (Classement Officiel)
pdficon_large 2017_10_15 – Résultats Concours Salle 2x18m Carcassonne (Autres Tirs)

1ère compétition de cette saison 2017/2018 organisée à domicile!

Pour la plupart de nos 24 carcassonnais inscrits, les scores n’étaient pas forcément aux rendez-vous, ou en deçà des performances habituelles. Mais la saison ne fait que commencer! 😊

On notera tout de même que 12 d’entre eux sont montés sur le podium, et que notre Vénéré Druide Joël (même si, comme souvent, mécontent de sa perf du jour 😉) s’offre tout de même un joli score dans la catégorie Vétérans. Grégoire, lui aussi, s’en sort plutôt bien chez les Super-Vétérans.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ROUSSEAU Thibault : 197+177=374/600 ➨ 2ème.
– GUEMACHE Wyatt : 130+172=302/600 ➨ 4ème.

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
– PERNIA Agathe : 190+192=382/600 ➨ 3ème.
– REDON Yona : 172+200=372/600 ➨ 4ème.
– NOUBEL Clémence : 180+183=363/600 ➨ 5ème.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 228+222=450/600 ➨ 1er.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– LEURET OTTAVI Lucie : 190+210=400/600 ➨ 2ème.
– CLAUS Samoa : 208+187=395/600 ➨ 3ème.

► CADET HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 262+252=514/600 ➨ 2ème.
– PECH Pablo : 231+235=466/600 ➨ 4ème.
– VENTURELLI Emiliano : 173+158 =331/600 ➨ 7ème.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 216+233=449/600 ➨ 1ère.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 261+254=515/600 ➨ 3ème.
– BLOT Pascal : 254+250=504/600 ➨ 5ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 239+224=463/600 ➨ 1ère.
– CLAUS Yannick : 228+196=424/600 ➨ 3ème.
– LE BIHAN Viviane : 179+168=347/600 ➨ 5ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 272+271=543/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 213+234=447/600 ➨ 8ème.
– MARIDET Bruno : 172+170=342/600 ➨ 11ème.

► SUPER-VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 268+260 =528/600 ➨ 2ème.
– BELLANGER Claude : 237+233=470/600 ➨ 4ème.
– ROBIN Christian : 225+234=459/600 ➨ 6ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stéphane : 270+249=519/600 ➨ 4ème.

08/10/2017 – Résultats Concours Salle 2x18m à Mazamet

Fichier PDF : pdficon_large 2017_10_08 – Résultats Concours Salle 2x18m à Mazamet

Ce dimanche, tout le Club des Archers de la Cité de Carcassonne était de sortie pour la 1ère compétition de la saison, à Mazamet!
Bon allez, « seulement » 19 d’entre nous…

Les débuts dans le monde de la compétition pour la plupart… Le grand retour pour certains « anciens » (n’est-ce pas Patrick!)… Et la confirmation d’un talent déconcertant pour notre jeune Ulysse, qui à ce rythme, va finir par détrôner les meilleurs d’entre nous…

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUEMACHE Wyatt : 101+149=250/600 ➨ 1er.

► CADET FEMME ARC CLASSIQUE :
– LEURET OTTAVI Lucie : 207+187=394/600 ➨ 1ère.
– CLAUS Samôa : 183+124=307/600 ➨ 3ème.

► CADET HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Ulysse : 270+269=539/600 ➨ 1er.
– VENTURELLI Emiliano : 122+abandon ➨ 2ème.

► SENIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– PLACE Aurelie : 235+254=489/600 ➨ 1ère.

► SENIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– CICHOCKI Didier : 258+271=529/600 ➨ 2ème.
– BLOT Pascal : 266+261=527/600 ➨ 3ème.

► VÉTÉRAN FEMME ARC CLASSIQUE :
– LE BIHAN Viviane : 207+198=405/600 ➨ 2ème.
– EINIG Pascale : 175+205=380/600 ➨ 3ème.
– CLAUS Yannick : 195+117=312/600 ➨ 4ème.

► VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 273+281=554/600 ➨ 1er.
– DANESIN Patrick : 246+234=480/600 ➨ 2ème.
– LUCAS Alain : 243+227=470/600 ➨ 4ème.

► SUPER VÉTÉRAN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 269+265=534/600 ➨ 1er.
– LABASSA Claude : 241+243=484/600 ➨ 3ème.
– EINIG Jean-Luc : 242+219=461/600 ➨ 4ème.
– PETIOT Michel : 224+222=446/600 ➨ 5ème.

► SENIOR HOMME ARC A POULIES :
– CLAUS Stéphane : 255+257=512/600 ➨ 2ème.