19/05/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Castres

Fichier PDF :

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
REDON Yona : 157+144=301/720 ➨ 1ère 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
GUTTIEREZ Guilhem : 145+125=270/720 ➨ 4ème
NDIAYE Paul : 139+129=268/720 ➨ 5ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE (60m-122cm):
ROUQUET Orane : 60+70=130/720 ➨ 3ème 🥉

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
SOUNES Chloe : 247+226=473/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 295+292=587/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 329+313=642/720 ➨ 2ème🥈

12/05/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Narbonne

Fichier PDF :

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE (30m-80cm):
ROUSSEAU Thibault : 224+234=458/720 ➨ 1er 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
GUTTIEREZ Guilhem : 152+139=291/720 ➨ 6ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE (60m-122cm):
ROUQUET Orane : 42+52=94/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
HURLAULT Joel : 232+256=488/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 243+264=507/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 243+185=428/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
BLOT Pascal : 242+255=497/720 ➨ 4ème
LUCAS Alain : 246+245=491/720 ➨ 6ème

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 257+279=536/720 ➨ 4ème

04-05/05/2019 : Résultats Championnat Régional HandiSport et Concours TAE à Albi

Fichier PDF :

 RÉSULTATS CHAMPIONNAT RÉGIONAL HANDISPORT ⬛

SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
CLAUS Stephane ➨ 2e.🥈

⬛ RÉSULTATS CONCOURS TAE 

SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 304+305=609/720 ➨ 1er.🥇

SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 243+209=452/720 ➨ 6e.

SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
LUCAS Alain : 302+317=619/720 ➨ 1er.🥇
BLOT Pascal : 304+275=579/720 ➨ 3e.🥉

14/04/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Pamiers

Fichier PDF :

⬛ RÉSULTATS CARCASSONNAIS FITA ⬛

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE (30m-80cm):
ROUSSEAU Thibault : 283+262=545/720 ➨ 2e.🥈

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
DOUCE Clement : 212+189=401/720 ➨ 14e.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
HURLAULT Joel : 310+282=592/720 ➨ 3e.🥉
LUCAS Alain : 276+271=547/720 ➨ 9e.

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-80cm):
CLAUS Stephane : 232+194=426/720 ➨ 4e.

⬛ RÉSULTATS CARCASSONNAIS FÉDÉRAL ⬛

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 282+288=570/720 ➨ 2e.🥈

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 288+266=554/720 ➨ 3e.🥉

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
BLOT Pascal : 303+307=610/720 ➨ 4e.
LUCAS Alain : 300+304=604/720 ➨ 5e.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
ALAUX Gérard : 223 240 463/720 ➨ 2e.🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 281+279=560/720 ➨ 4e.

23/03/2019 : Résultats 1ère Manche Challenge Mortreux, à Carcassonne

Fichier PDF :

⬛ RÉSULTATS CARCASSONNAIS ⬛

► POUSSIN FEMME :
PERNIA Elisa ➨ 1ère 🥇

► POUSSIN HOMME :
LECLERCQ LESAGE Mattis ➨ 3ème🥉

► N2 FEMME :
ROBINET Laura ➨ 1ère 🥇
LECLERCQ LESAGE Louane ➨ 2ème🥈
SADORGE Lola ➨ 3ème🥉
PAULY Victoria ➨ 5ème

► N2 HOMME :
MAGRONTUDURI Sean ➨ 1er 🥇

► N2 HOMME :
BAEZA Emanuel ➨ 1er 🥇
MINATI Quentin ➨ 3ème🥉

► N1 FEMME :
LUCAS Alana ➨ 1ère 🥇
CHABRIDON Emma ➨ 2ème🥈
HARRIBOU Imane ➨ 3ème🥉

24/02/2019 – Résultats Championnat Régional Occitanie en Salle, HandiSport, à Carcassonne

Fichier PDF :

En Fauteuil Electrique, SUP 2 : 
🥇 CORBEC Coralie (Fronton)

► En HCO Senior, Challenge W3 :
🥇 PISTRE Pierre Alain (Handimut Albi)
🥈 HIARD Wilhem (Castelsarrasin)

► En FCL Senior, Open et Fédéral :
🥇 BENHAMI Aziza (Cugnaux)
🥈 PYNSON Fiona (Pamiers)

► En HCO Senior et Vétéran, Open et Fédéral :
🥇 WARGNIER Sébastien (Narbonne)
🥈 DUTRAIN Daniel (Beaumont de Lomagne)
🥉 CLAUS Stephane (Carcassonne)

En HCL Senior et Vétéran, Open et Fédéral :
🥇 RAMOND Yannick (Handimut Albi)
🥈 GOBBATO Eddy (Handimut Albi)
🥉 NICOLAS Renaud (Lunel)

16-17/02/2019 – Résultats Championnat Régional Occitanie en Salle (Adultes), à Auch

Fichiers PDF :

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
DOUCE Clément : 226+230=456/600 ➨ 24e des qualifs.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
CLAUS Yannick : 267+260=527/600 ➨ 2e des qualifs et 3ème de la Région Occitanie.🥉😎

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
HURLAULT Joël : 261+267=528/600 ➨ 7e des qualifs.
BLOT Pascal : 259+262=521/600 ➨ 12e des qualifs.
LUCAS Alain : 272+247=519/600 ➨ 16e des qualifs.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
ALAUX Gérard : 158+151=309/600 ➨ 19e des qualifs.

27/01/2019 : Résultats Championnat de l’Aude, à Limoux

Fichiers PDF :

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
ROSLONSKI Amélia : 174+180=354/600 ➨ 1ère des qualifs et Vice-Championne de l’Aude.🥈

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
ROUSSEAU Thibault : 263 249 512/600 ➨ 1er des qualifs et Champion de l’Aude.🥇
PECH Achille : 180+122=302/600 ➨ 3e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
GUTTIEREZ Guilhem : 226+244=470/600 ➨ 2e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
ROUQUET Orane : 102+168=270/600 ➨ 2e des qualifs et Championne de l’Aude.🥇

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa : 216+211=427/600 ➨ 2e des qualifs et Vice-Championne de l’Aude.🥈

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
PECH Pablo : 245+248=493/600 ➨ 1er des qualifs et Vice-Champion de l’Aude.🥈 

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
QUENTIN Aude : 239+244=483/600 ➨ 1ère des qualifs et Championne de l’Aude.🥇

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
DOUCE Clément : 242+212=454/600 ➨ 2e des qualifs et Champion de l’Aude.🥇

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
CLAUS Yannick : 233+239=472/600 ➨ 2e des qualifs et 4e de l’Aude.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
HURLAULT Joël : 271+281=552/600 ➨ 2e des qualifs et Vice-Champion de l’Aude.🥈
BLOT Pascal : 268+271=539/600 ➨ 3e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉
LUCAS Alain : 271+263=534/600 ➨ 4e des qualifs et 4e de l’Aude.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
ALAUX Gérard : 205+196=401/600 ➨ 2e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
CLAUS Stephane : 225+256=481/600 ➨ 5e des qualifs et 5e de l’Aude.

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
EINIG Pascale : 151+175=326/600 ➨ 3e des qualifs et Vice-Championne de l’Aude.🥈