12-13/01/2019 : Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF :

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ROUSSEAU Thibault : 260+271=531/600 ➨ 1er. 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 234+216=450/600 ➨ 1er. 🥇

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Jean-Luc : 227+217=444/600 ➨ 5ème.

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
– EINIG Pascale : 192+158=350/600 ➨ 3ème. 🥉

09/12/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Castres

Fichier PDF :

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
REDON Yona : 216+197=413/600 ➨ 2ème.🥈

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
GUION PEREZ Eliott : 219+239=458/600 ➨ 1er.🥇 
NDIAYE Paul : 128+129=257/600 ➨ 4ème.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
CLAUS Yannick : 256+261=517/600 ➨ 1ère.🥇 

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
EINIG Jean-Luc : 229+235=464/600 ➨ 3ème.🥉 

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
CLAUS Stephane : 249+249=498/600 ➨ 2ème.🥈

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
EINIG Pascale : 179+134=313/600 ➨ 2ème.🥈 

08-09/12/2018 : Résultats 1ère Manche Critérium Occitanie Zone Ouest (Salle 2x18m) à Narbonne

Fichiers PDF : 

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
PECH Pablo : 262+267=529/600 ➨ 1er.🥇

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
DOUCE Clément : 271+228=499/600 ➨ 4ème.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
BLOT Pascal : 273+270=543/600 ➨ 2ème.🥈
LUCAS Alain : 242+264=506/600 ➨ 8ème.

TOTAL EQUIPE : 529+543+506=1578/1800 ➨ 2èmes de cette 1ère Manche🥈

02/12/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne le 02/12/2018.

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia : 229+178=407/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– GAUTRON Bastien : 212+202=414/600 ➨ 1er.
– BOURBON SENTIGNAN Adrien : 101+142=243/600 ➨ 2ème. 

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUION PEREZ Eliott : 220+225=445/600 ➨ 2ème. 
– GUTTIEREZ Guilhem : 212+227=439/600 ➨ 3ème
– NDIAYE Paul : 181+221=402/600 ➨ 4ème.
– SOULOUMIAC Sebastien : 123+204=327/600 ➨ 5ème.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– LEURET OTTAVI Lucie : 213+229=442/600 1ère.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 234+254=488/600 1ère.

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 220+221=441/600 1ère.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 262+262=524/600 ➨ 1er.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 248+252=500/600 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 273+281=554/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 276+252=528/600 ➨ 4ème.
– BLOT Pascal : 263+263=526/600 ➨ 6ème.
– MARIDET Bruno : 206+206=412/600 ➨ 10ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 262+256=518/600 ➨ 2ème. 
– ALAUX Gérard : 231+231=462/600 5ème.
– MELLOR Jonathan : 170+175=345/600 ➨ 8ème.

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
– EINIG Pascale : 182+153=335/600 1ère.

25/11/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Castelnaudary le 25/11/2018.

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia : 208+218=426/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 178+224=402/600 ➨ 2ème. 

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 207+202=409/600 ➨ 1er.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUET Orane : 120+107=227/600 ➨ 3ème

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 249+256=505/600 1ère.

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 258+260=518/600 ➨ 1er.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 241+242=483/600 ➨ 2ème. 

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 251+246=497/600 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 277+277=554/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 268+260=528/600 ➨ 3ème
– BLOT Pascal : 250+261=511/600 ➨ 4ème.
– MARIDET Bruno : 193+228=421/600 ➨ 10ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 262+255=517/600 ➨ 1er. 
– ALAUX Gérard : 238+239=477/600 ➨ 2ème. 
– EINIG Jean-Luc : 229+224=453/600 ➨ 3ème
– MELLOR Jonathan : 169+179=348/600 6ème.

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
– CLAUS Stephane : 250+260=510/600 ➨ 2ème. 

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
– EINIG Pascale : 189+175=364/600 1ère.

10-11/11/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 10-11/11/2018.

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia : 205+183=388/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 184+182=366/600 ➨ 3ème

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 220+226=446/600 ➨ 3ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUET Orane : 
129+147=276/600 ➨ 2ème. 

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 262+269=531/600 ➨ 1er.

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 252+243=495/600 ➨ 2ème. 

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 260+268=528/600 ➨ 4ème. 

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 258+243=501/600 ➨ 2ème. 

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 278+278=556/600 ➨ 1er.
– BLOT Pascal : 270+267=537/600 ➨ 4ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 276+255=531/600 ➨ 1er. 
– ALAUX Gérard : 237+246=483/600 ➨ 2ème. 
– PETIOT Michel : 210+179=389/600 ➨ 5ème.

04/11/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Montredon-Labessonié

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Montredon-Labessonnié le 04/11/2018.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 277+276=553/600 ➨ 1er. 😎

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 230+254=484/600 ➨ 2ème. 
– CLAUS Yannick : 242+211=453/600 ➨ 3ème

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Jean-Luc : 222+230=452/600 ➨ 2ème

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
– CLAUS Stephane : 238+244=482/600 ➨ 3ème

27-28/10/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Frontignan

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Frontignan les 27-28/10/2018.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 258+268=526/600 ➨ 1er.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 254+254=508/600 ➨ 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 274+274=548/600 ➨ 2ème. 
– LUCAS Alain : 239+243=482/600 ➨ 11ème.

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
– CLAUS Stephane : 252+257=509/600 ➨ 1er.

21/10/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichiers PDF : 
pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m du 21/10/2018 à Carcassonne (Classement final).
pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m du 21/10/2018 à Carcassonne (Autres tirs).

Mention spéciale à Pascal, Grégoire, Pablo et Clément pour leurs jolis résultats et/ou leur progression lors de ce concours! 👍😉

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia 204+192=396/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 208+232=440/600 ➨ 2ème. 

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– HULIN Judicael : 196+222=418/600  ➨ 3ème. 
– GUTTIEREZ Guilhem : 199+216=415/600 ➨ 4ème.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUET Orane : 114+146=260/600 1ère.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 238+249=487/600 1ère.

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 275+254=529/600 ➨ 1er.

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 241+241=482/600 ➨ 3ème
– SOUNES Chloe : 201+201=402/600 ➨ 6ème.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 270+252=522/600 ➨ 3ème

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 241+251=492/600 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 271+271=542/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 246+251=497/600 ➨ 8ème.
– MARIDET Bruno : 174+205=379 ➨ 11ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 263+271=534/600 ➨ 1er. 
– CLERC Henri : 229+223=452/600 6ème.
– ALAUX Gérard : 224+225=449/600 ➨ 7ème.