29-30/06/2019 – Résultats Championnat Occitanie, Tir Extérieur (TAE 2x70m), à Blagnac

Fichier PDF :

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE (30m-80cm):
ROUSSEAU Thibault : 487/720 ➨ 6ème

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
REDON Yona : 276/720 ➨ 17ème

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
GUTTIEREZ Guilhem: 426/720 ➨ 20ème
NDIAYE Paul : 364/720 ➨ 22ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE (60m-122cm):
ROUQUET Orane : 206/720 ➨ 16ème

23/06/2019 : Résultats 3e Manche Challenge Mortreux, à Bizanet

Fichiers PDF :

⬛ RÉSULTATS 3e MANCHE ⬛

► POUSSIN FEMME :
PERNIA Elisa ➨ 2ème🥈

► POUSSIN HOMME :
LECLERCQ LESAGE Mattis ➨ 3ème🥉

► N1 FEMME :
PAULY Victoria ➨ 1ère🥇

► AS FEMME :
HARRIBOU Imane ➨ 1ère🥇
ROBINET Laura ➨ 2ème🥈
CHABRIDON Emma ➨ 3ème🥉
LECLERCQ LESAGE Louane ➨ 4ème
LUCAS Alana ➨ 5ème

⬛ CLASSEMENT FINAL CHALLENGE MORTREUX 2019 ⬛

► POUSSIN FEMME :
PERNIA Elisa ➨ 2ème🥈

► POUSSIN HOMME :
LECLERCQ LESAGE Mattis ➨ 2ème🥈

► AS FEMME :
ROBINET Laura ➨ 1ère🥇
LECLERCQ LESAGE Louane ➨ 2ème🥈
LUCAS Alana ➨ 3ème🥉
HARRIBOU Imane ➨ 4ème

23/06/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Ste-Marie-La-Mer

Fichier PDF :

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE (30m-80cm):
ROUSSEAU Thibault : 239+233=472/720 ➨ 2ème🥈

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
REDON Yona : 172+123=295/720 ➨ 2ème🥈

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
NDIAYE Paul : 168+162=330/720 ➨ 5ème

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 320+333=653/720 ➨ 1er🥇

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 274+277=551/720 ➨ 3ème🥉

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 316+298=614/720 ➨ 4ème

16/06/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Béziers

Fichier PDF :

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 314+321=635/720 ➨ 1er🥇

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 272+258=530/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
LUCAS Alain : 311+310=621/720 ➨ 1er🥇

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 303+306=609/720 ➨ 3ème🥉

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
HURLAULT Joel : 241+279=520/720 ➨ 3ème🥉

26/05/2019 : Résultats 2ème Manche Critérium Occitanie Zone Ouest (TAE 50m) à Négrepelisse

Fichier PDF :

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 279+303=582/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 241+286=527/720 ➨ 4ème

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
BLOT Pascal : 308+293=601/720 ➨ 5ème
LUCAS Alain : 301+289=590/720 ➨ 6ème

TOTAL EQUIPE : 601+590+582= 1773/2160 ➨ 1ers de cette 2e Manche🥇

19/05/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Castres

Fichier PDF :

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
REDON Yona : 157+144=301/720 ➨ 1ère 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
GUTTIEREZ Guilhem : 145+125=270/720 ➨ 4ème
NDIAYE Paul : 139+129=268/720 ➨ 5ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE (60m-122cm):
ROUQUET Orane : 60+70=130/720 ➨ 3ème 🥉

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
SOUNES Chloe : 247+226=473/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 295+292=587/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 329+313=642/720 ➨ 2ème🥈