19/05/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Castres

Fichier PDF :

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
REDON Yona : 157+144=301/720 ➨ 1ère 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
GUTTIEREZ Guilhem : 145+125=270/720 ➨ 4ème
NDIAYE Paul : 139+129=268/720 ➨ 5ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE (60m-122cm):
ROUQUET Orane : 60+70=130/720 ➨ 3ème 🥉

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
SOUNES Chloe : 247+226=473/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 295+292=587/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 329+313=642/720 ➨ 2ème🥈

12/05/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Narbonne

Fichier PDF :

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE (30m-80cm):
ROUSSEAU Thibault : 224+234=458/720 ➨ 1er 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE (40m-80cm):
GUTTIEREZ Guilhem : 152+139=291/720 ➨ 6ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE (60m-122cm):
ROUQUET Orane : 42+52=94/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
HURLAULT Joel : 232+256=488/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 243+264=507/720 ➨ 1er 🥇

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 243+185=428/720 ➨ 2ème🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
BLOT Pascal : 242+255=497/720 ➨ 4ème
LUCAS Alain : 246+245=491/720 ➨ 6ème

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 257+279=536/720 ➨ 4ème

04-05/05/2019 : Résultats Championnat Régional HandiSport et Concours TAE à Albi

Fichier PDF :

 RÉSULTATS CHAMPIONNAT RÉGIONAL HANDISPORT ⬛

SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
CLAUS Stephane ➨ 2e.🥈

⬛ RÉSULTATS CONCOURS TAE 

SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 304+305=609/720 ➨ 1er.🥇

SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 243+209=452/720 ➨ 6e.

SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
LUCAS Alain : 302+317=619/720 ➨ 1er.🥇
BLOT Pascal : 304+275=579/720 ➨ 3e.🥉

14/04/2019 : Résultats Concours Tir à l’Arc en Extérieur (TAE) à Pamiers

Fichier PDF :

⬛ RÉSULTATS CARCASSONNAIS FITA ⬛

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE (30m-80cm):
ROUSSEAU Thibault : 283+262=545/720 ➨ 2e.🥈

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
DOUCE Clement : 212+189=401/720 ➨ 14e.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (70m-122cm):
HURLAULT Joel : 310+282=592/720 ➨ 3e.🥉
LUCAS Alain : 276+271=547/720 ➨ 9e.

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-80cm):
CLAUS Stephane : 232+194=426/720 ➨ 4e.

⬛ RÉSULTATS CARCASSONNAIS FÉDÉRAL ⬛

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
DOUCE Clement : 282+288=570/720 ➨ 2e.🥈

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
CLAUS Yannick : 288+266=554/720 ➨ 3e.🥉

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
BLOT Pascal : 303+307=610/720 ➨ 4e.
LUCAS Alain : 300+304=604/720 ➨ 5e.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE (50m-122cm):
ALAUX Gérard : 223 240 463/720 ➨ 2e.🥈

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES (50m-122cm):
CLAUS Stephane : 281+279=560/720 ➨ 4e.