19/05/2019 : Résultats 2ème Manche du Challenge Mortreux, à Narbonne

Fichier PDF :

⬛ RÉSULTATS CARCASSONNAIS ⬛

► POUSSIN FEMME :
BOSSUT Manon ➨ 2ème🥈

► POUSSIN FEMME :
PERNIA Elisa ➨ 2ème🥈

► POUSSIN HOMME :
LECLERCQ LESAGE Mattis ➨ 3ème🥉

► N2 HOMME :
MAGRONTUDURI Sean ➨ 1er 🥇

► N2 HOMME :
MINATI Quentin ➨ 2ème🥈

► N1 FEMME :
ROBINET Laura ➨ 1ère 🥇
LECLERCQ LESAGE Louane ➨ 2ème🥈

► N1 HOMME :
BAEZA Emanuel ➨ 1er 🥇

► AS FEMME :
LUCAS Alana ➨ 1ère 🥇
HARRIBOU Imane ➨ 2ème🥈

24/02/2019 – Résultats Championnat Régional Occitanie en Salle, HandiSport, à Carcassonne

Fichier PDF :

En Fauteuil Electrique, SUP 2 : 
🥇 CORBEC Coralie (Fronton)

► En HCO Senior, Challenge W3 :
🥇 PISTRE Pierre Alain (Handimut Albi)
🥈 HIARD Wilhem (Castelsarrasin)

► En FCL Senior, Open et Fédéral :
🥇 BENHAMI Aziza (Cugnaux)
🥈 PYNSON Fiona (Pamiers)

► En HCO Senior et Vétéran, Open et Fédéral :
🥇 WARGNIER Sébastien (Narbonne)
🥈 DUTRAIN Daniel (Beaumont de Lomagne)
🥉 CLAUS Stephane (Carcassonne)

En HCL Senior et Vétéran, Open et Fédéral :
🥇 RAMOND Yannick (Handimut Albi)
🥈 GOBBATO Eddy (Handimut Albi)
🥉 NICOLAS Renaud (Lunel)

16-17/02/2019 – Résultats Championnat Régional Occitanie en Salle (Adultes), à Auch

Fichiers PDF :

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
DOUCE Clément : 226+230=456/600 ➨ 24e des qualifs.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
CLAUS Yannick : 267+260=527/600 ➨ 2e des qualifs et 3ème de la Région Occitanie.🥉😎

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
HURLAULT Joël : 261+267=528/600 ➨ 7e des qualifs.
BLOT Pascal : 259+262=521/600 ➨ 12e des qualifs.
LUCAS Alain : 272+247=519/600 ➨ 16e des qualifs.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
ALAUX Gérard : 158+151=309/600 ➨ 19e des qualifs.

27/01/2019 : Résultats Championnat de l’Aude, à Limoux

Fichiers PDF :

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
ROSLONSKI Amélia : 174+180=354/600 ➨ 1ère des qualifs et Vice-Championne de l’Aude.🥈

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
ROUSSEAU Thibault : 263 249 512/600 ➨ 1er des qualifs et Champion de l’Aude.🥇
PECH Achille : 180+122=302/600 ➨ 3e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
GUTTIEREZ Guilhem : 226+244=470/600 ➨ 2e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
ROUQUET Orane : 102+168=270/600 ➨ 2e des qualifs et Championne de l’Aude.🥇

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
ROUQUIER Léa : 216+211=427/600 ➨ 2e des qualifs et Vice-Championne de l’Aude.🥈

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
PECH Pablo : 245+248=493/600 ➨ 1er des qualifs et Vice-Champion de l’Aude.🥈 

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
QUENTIN Aude : 239+244=483/600 ➨ 1ère des qualifs et Championne de l’Aude.🥇

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
DOUCE Clément : 242+212=454/600 ➨ 2e des qualifs et Champion de l’Aude.🥇

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
CLAUS Yannick : 233+239=472/600 ➨ 2e des qualifs et 4e de l’Aude.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
HURLAULT Joël : 271+281=552/600 ➨ 2e des qualifs et Vice-Champion de l’Aude.🥈
BLOT Pascal : 268+271=539/600 ➨ 3e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉
LUCAS Alain : 271+263=534/600 ➨ 4e des qualifs et 4e de l’Aude.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
ALAUX Gérard : 205+196=401/600 ➨ 2e des qualifs et 3e de l’Aude.🥉

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
CLAUS Stephane : 225+256=481/600 ➨ 5e des qualifs et 5e de l’Aude.

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
EINIG Pascale : 151+175=326/600 ➨ 3e des qualifs et Vice-Championne de l’Aude.🥈

12-13/01/2019 : Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF :

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– ROUSSEAU Thibault : 260+271=531/600 ➨ 1er. 🥇

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 234+216=450/600 ➨ 1er. 🥇

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Jean-Luc : 227+217=444/600 ➨ 5ème.

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
– EINIG Pascale : 192+158=350/600 ➨ 3ème. 🥉

09/12/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Castres

Fichier PDF :

► MINIME FEMME ARC CLASSIQUE :
REDON Yona : 216+197=413/600 ➨ 2ème.🥈

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
GUION PEREZ Eliott : 219+239=458/600 ➨ 1er.🥇 
NDIAYE Paul : 128+129=257/600 ➨ 4ème.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
CLAUS Yannick : 256+261=517/600 ➨ 1ère.🥇 

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
EINIG Jean-Luc : 229+235=464/600 ➨ 3ème.🥉 

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
CLAUS Stephane : 249+249=498/600 ➨ 2ème.🥈

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
EINIG Pascale : 179+134=313/600 ➨ 2ème.🥈 

08-09/12/2018 : Résultats 1ère Manche Critérium Occitanie Zone Ouest (Salle 2x18m) à Narbonne

Fichiers PDF : 

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
PECH Pablo : 262+267=529/600 ➨ 1er.🥇

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
DOUCE Clément : 271+228=499/600 ➨ 4ème.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
BLOT Pascal : 273+270=543/600 ➨ 2ème.🥈
LUCAS Alain : 242+264=506/600 ➨ 8ème.

TOTAL EQUIPE : 529+543+506=1578/1800 ➨ 2èmes de cette 1ère Manche🥈

02/12/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne le 02/12/2018.

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia : 229+178=407/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– GAUTRON Bastien : 212+202=414/600 ➨ 1er.
– BOURBON SENTIGNAN Adrien : 101+142=243/600 ➨ 2ème. 

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUION PEREZ Eliott : 220+225=445/600 ➨ 2ème. 
– GUTTIEREZ Guilhem : 212+227=439/600 ➨ 3ème
– NDIAYE Paul : 181+221=402/600 ➨ 4ème.
– SOULOUMIAC Sebastien : 123+204=327/600 ➨ 5ème.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– LEURET OTTAVI Lucie : 213+229=442/600 1ère.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 234+254=488/600 1ère.

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 220+221=441/600 1ère.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 262+262=524/600 ➨ 1er.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 248+252=500/600 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 273+281=554/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 276+252=528/600 ➨ 4ème.
– BLOT Pascal : 263+263=526/600 ➨ 6ème.
– MARIDET Bruno : 206+206=412/600 ➨ 10ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 262+256=518/600 ➨ 2ème. 
– ALAUX Gérard : 231+231=462/600 5ème.
– MELLOR Jonathan : 170+175=345/600 ➨ 8ème.

► SCRATCH FEMME BARE BOW :
– EINIG Pascale : 182+153=335/600 1ère.