10-11/11/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Narbonne les 10-11/11/2018.

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia : 205+183=388/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 184+182=366/600 ➨ 3ème

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 220+226=446/600 ➨ 3ème

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUET Orane : 
129+147=276/600 ➨ 2ème. 

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 262+269=531/600 ➨ 1er.

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 252+243=495/600 ➨ 2ème. 

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 260+268=528/600 ➨ 4ème. 

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 258+243=501/600 ➨ 2ème. 

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 278+278=556/600 ➨ 1er.
– BLOT Pascal : 270+267=537/600 ➨ 4ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 276+255=531/600 ➨ 1er. 
– ALAUX Gérard : 237+246=483/600 ➨ 2ème. 
– PETIOT Michel : 210+179=389/600 ➨ 5ème.

04/11/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Montredon-Labessonié

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Montredon-Labessonnié le 04/11/2018.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 277+276=553/600 ➨ 1er. 😎

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 230+254=484/600 ➨ 2ème. 
– CLAUS Yannick : 242+211=453/600 ➨ 3ème

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Jean-Luc : 222+230=452/600 ➨ 2ème

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
– CLAUS Stephane : 238+244=482/600 ➨ 3ème

27-28/10/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Frontignan

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Frontignan les 27-28/10/2018.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 258+268=526/600 ➨ 1er.

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 254+254=508/600 ➨ 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 274+274=548/600 ➨ 2ème. 
– LUCAS Alain : 239+243=482/600 ➨ 11ème.

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
– CLAUS Stephane : 252+257=509/600 ➨ 1er.

21/10/2018 : Résultats Concours Salle 2x18m à Carcassonne

Fichiers PDF : 
pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m du 21/10/2018 à Carcassonne (Classement final).
pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m du 21/10/2018 à Carcassonne (Autres tirs).

Mention spéciale à Pascal, Grégoire, Pablo et Clément pour leurs jolis résultats et/ou leur progression lors de ce concours! 👍😉

► BENJAMINE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROSLONSKI Amélia 204+192=396/600 1ère.

► BENJAMIN HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Achille : 208+232=440/600 ➨ 2ème. 

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– HULIN Judicael : 196+222=418/600  ➨ 3ème. 
– GUTTIEREZ Guilhem : 199+216=415/600 ➨ 4ème.

► CADETTE FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUET Orane : 114+146=260/600 1ère.

► JUNIOR FEMME ARC CLASSIQUE :
– ROUQUIER Léa : 238+249=487/600 1ère.

► JUNIOR HOMME ARC CLASSIQUE :
– PECH Pablo : 275+254=529/600 ➨ 1er.

► SENIOR 1 FEMME ARC CLASSIQUE :
– QUENTIN Aude : 241+241=482/600 ➨ 3ème
– SOUNES Chloe : 201+201=402/600 ➨ 6ème.

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 270+252=522/600 ➨ 3ème

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– EINIG Pascale : 241+251=492/600 1ère.

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– BLOT Pascal : 271+271=542/600 ➨ 1er.
– LUCAS Alain : 246+251=497/600 ➨ 8ème.
– MARIDET Bruno : 174+205=379 ➨ 11ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 263+271=534/600 ➨ 1er. 
– CLERC Henri : 229+223=452/600 6ème.
– ALAUX Gérard : 224+225=449/600 ➨ 7ème.

14/10/2018 – Résultats Concours Salle 2x18m à Mazamet

Fichier PDF : pdficon_large Résultats Concours Salle 2x18m à Mazamet le 14/10/2018.

► MINIME HOMME ARC CLASSIQUE :
– GUTTIEREZ Guilhem : 194+233=427/600 ➨ 3ème. 

► SENIOR 1 HOMME ARC CLASSIQUE :
– DOUCE Clément : 256+255=511/600 ➨ 3ème

► SENIOR 2 FEMME ARC CLASSIQUE :
– CLAUS Yannick : 245+238=483/600 ➨ 2ème. 
– EINIG Pascale : 229+245=474/600 ➨ 3ème

► SENIOR 2 HOMME ARC CLASSIQUE :
– HURLAULT Joël : 283+273=556/600 ➨ 1er.
– BLOT Pascal : 252+254=506/600 ➨ 3ème
– LUCAS Alain : 243+260=503/600 ➨ 5ème.

► SENIOR 3 HOMME ARC CLASSIQUE :
– ESTEVE Grégoire : 260+267=527/600 ➨ 1er. 
– EINIG Jean-Luc : 232+222=454/600 ➨ 2ème
– PETIOT Michel : 211+216=427/600 ➨ 7ème.
– ALAUX Gerard : 188+224=412/600 ➨ 9ème.

► SENIOR 2 HOMME ARC À POULIES :
– CLAUS Stephane : 264+253=517/600 ➨ 3ème